警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

4月21日IC Markets长时间数据中断,导致订单被强平

投诉单号:34312 投诉平台:IC Markets 投诉类型:平台交易 维权诉求:赔偿交易损失 维权金额:24,621 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 3
FX110网维权中心 FX110回复 05-12 10:19:59

用户表示有收到平台回复,但是不满意。目前正协助向相应监管机构提交投诉中。

FX110网维权中心 FX110回复 05-06 10:43:06

已转达平台商。

马**跑 发起投诉 05-01 18:05:51

北京时间2020年4月21日12:30-12:48分,IC Markets平台中XTIUSD的MT4报价出现了连续18分钟的数据中断(相关缺失数据的情况已经得到平台交易部门的确认).

在这期间,该交易品种无法实施任何手工下单及平仓,直至12:48分数据恢复后,发现账户发生了强平平仓的交易,交易时间显示发生强平的时间是12:33分的几秒钟内,也就是说在强平之前的3分钟因为数据中断,人工无法进行任何干涉交易,更不要说了解具体价格了,经过后期调取当日交易日志显示,在账户被强平后,数据立即又连续中断了15分钟。

这种诡异的交易行为不但没有引起交易部门的重视,反而在问题环节沟通中,以平台可能曾经有几秒钟的数据正常,后台做出的指令属于正常为借口来掩盖缺失数据18分钟的问题。对于投诉问题完全不正面回答。

IC平台在2020年3月26日也出现过类似情形,当时是发生在黄金品种上,也是出现了数据中断,过程中也是有几秒钟的数据正常,也形成了很多订单的交易行为。

当时平台的处理意见是:在这个交易时段内的所有交易视为无效。怎么间隔了不到一个时间,又出现更为严重的数据中断,这回缺失时间更长,客户也是无法完成手动交易,但结论确实如此的不一致。试问有何公允可言。

在缺失数据阶段,客户的订单成交怎么得到保证,不仅盈利没法得到保证,难道客户还要祈祷不要被平台在敏感位置给偷偷平掉吗?平时卡顿滑点,我们容忍了,这种强盗式的霸权行为怎么能叫人接受。


阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;